Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Чайковская птицефабрика начала строительство нового убойного цеха

Высокотехнологичное и эффективное производство в структуре сельского хозяйства Пермского края, позволяет данному региону постоянно держаться в топах экономических рейтингов. И наряду с другими успешными предприятиями, не малый вклад в это вносит и Чайковская птицефабрика.

ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» на протяжении многих лет, начиная еще со времён Советского Союза занимается производством мяса птицы и яиц. Однако основным достижением компании является, то что здесь осуществляют полный замкнутый цикл производства данных продуктов. Здесь выращивают зерно и кормовые культуры, производят комбикорма, выращивают кур и занимаются их переработкой.

«К примеру, мы засеяли в этом году ровно 3150 гектар зерновых, что аж на 217 гектар больше чем в предыдущем году. Аграрии народ суеверный и поэтому я не хочу говорить более конкретные цифры об урожае, который мы намерены собрать, однако планы у нас амбициозные - хотим повысить урожайность на целых 30 процентов, относительно прошлогодних», - рассказал корреспонденту ИА «DixiNews» ведущий агроном ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Андрей Васильевич Макаров.

Всё это требует развитой промышленной инфраструктуры и современного оборудования. Так, в данный момент предприятие завершает строительство нового убойного цеха, который предназначен для переработки мяса кур в готовый к продаже продукт.

«Предприятие готово к большим нагрузкам и возросшему объёму производства. Если машины не смогут справляться с новым объёмом работы, мы поставим полторы или даже две смены. Когда и этот этап уже будет пройдён, мы намерены приобрести новую импортную более мощную сортировочную машину. Для этого будет сделан пристрой к имеющемуся сортировочному цеху. Наш склад постоянно расширяется. Кроме того, улучшаются возможности комбикормового цеха, здесь делают гранулирование для собственных цыплят-бройлеров, а также корма для 8 видов яйца, под разные бренды», - отметил гендиректор ЗАО Птицефабрика «Чайковская» Пётр Бельков.

Можно с уверенностью утверждать, что к концу текущего года Чайковская птицефабрика, благодаря новому убойному цеху значительно повысить эффективность производства и количество выпускаемой мясной продукции, что очередной раз утверждает это предприятие, как одно из основных лидеров в своей отрасти в Пермском крае.

28 Август, 2017 12:06 / Просмотров: 1460 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»