Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Сотрудники ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» встретили свой профессиональный праздник высокими показателями

В минувшие выходные Чайковская птицефабрика отметила свой профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сегодня ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» уверенно занимает лидирующие позиции среди птицеводческих предприятий Пермского края и соседних регионов.

Постоянный поиск и внедрение новых технологий производства и переработки яиц и мяса птицы позволяет ежегодно наращивать производственные объёмы и качество выпускаемой продукции.

«В этом году мы произведём на 13 млн штук яиц больше, нежели в прошлом году. Наши производственные мощности по выпуску яйца достигли отметки в 221 млн штук яиц в год. Что касается переработки мяса птицы, то здесь объёмы остались на прежнем уровне – 1300 тонн, но мы расширили производственную линейку до 77 видов продукции», - отметил директор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Пётр Бельков.

В рамках модернизации производства на птицефабрике была завершена реконструкция корпуса №9, что позволило увеличить поголовье птицы в пять раз – до 80 тысяч голов. А установленное современное клеточное оборудование с автоматизированными системами поения и кормления, вентиляции и освещения создают для птицы благоприятный микроклимат, способствующий увеличению продуктивности кур-несушек.

Ранее была завершена реконструкция ещё одного корпуса, в котором производительность каждой птицы достигла 378 штук яиц.

Рынки сбыта Чайковской птицефабрики распространены не только на наш город, но и другие города Пермского края, а также города Удмуртии, Башкортостана, Москву, Самару, Екатеринбург.

Успешно птицефабрика развивает и растениеводческую отрасль, играющую основополагающую роль в производственном процессе, в создании собственной кормовой базы, как залога качественной, экологически чистой и безопасной продукции.

«Несмотря на летнюю засуху, нам удалось получить с наших полей 3,5 тысячи тонн зерна (кстати, это самый высокий показатель в Чайковском районе по итогам уборочной кампании), а также заготовить 1,5 тысячи витаминно-травяной муки. Ставим задачи идти дальше», - заявил Пётр Бельков.

На птицефабрике после реконструкции введён в эксплуатацию комбикормовый цех, который значительно улучшит процесс кормления птицы с целью повышения её продуктивности.

«На следующий год планируем расширение посевных площадей на 200 га. Проведена большая работа по удобрению почвы. Надеемся получить 6,5-7 тысяч тонн зерна, а то и больше. Увеличены будут и площади под однолетние и многолетние травы с целью получения зелёной массы для производства витаминно-травяной муки, используемой в кормлении птицы. В этом году завершился монтаж очередной установки АВМ для производства ВТМ – это уже четвёртый агрегат, установленный на птицефабрике. В следующем году объёмы производства ВТМ достигнут 2 тысяч тонн. Вот с такими показателями мы подходим к своему профессиональному празднику».

Пётр Степанович Бельков, поздравляя с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, выразил слова благодарности сотрудникам птицефабрики и партнёрам за совместный труд:

«Хочу поздравить наших партнёров, работающих с птицефабрикой на всех этапах производственного цикла, - это и газовики, и электрики, и сотрудники банка, и наши поставщики. Также поздравляю сотрудников нашего предприятия – костяк птицефабрики, это очень квалифицированные и надёжные люди. Благодаря самоотверженному труду наших работников, Чайковская птицефабрики является уверенным в себе, конкурентноспособным предприятием. От администрации птицефабрики и от себя лично очень благодарен всем за этот непростой и серьёзный труд».

В профессиональный праздник лучшие сотрудники птицефабрики были награждены благодарственными письмами, почётными грамотами и памятными подарками за вклад в развитие ЗАО «Птицефабрика «Чайковская».

10 Ноябрь, 2016 10:03 / Просмотров: 1691 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»