Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» получит помощь от краевых властей в вопросе погашения процентов по кредитам

Вопрос о кредитной нагрузке на птицефабрику был поднят в ходе рабочей поездки губернатора Пермского края Виктора Басаргина в Чайковский.

Директор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Пётр Бельков отметил, что предприятие не вовремя получает бюджетные средства на погашение части процентов по кредитам. Долг вырос уже до 2,5 млн рублей.

«Спасибо Вам за активную поддержку сельского хозяйства, но, тем не менее, вопросов остаётся очень много. Птицефабрика «Чайковская» на сегодня занимает 67% доли от реализации всей сельхозпродукции в крае. Мы наращиваем производство, осваиваем земли, закупаем новую технику, оборудование. Расходы большие и те долги, которые перед нами имеет сегодня Минсельхоз в части погашения доли процентов по кредитам, сказывается на нас не самым лучшим образом. Хотелось бы получить поддержку в этом плане», - обратился руководитель птицеводческого предприятия к губернатору Виктору Басаргину.

Глава региона отметил, что обращение вполне обосновано и поручил министру сельского хозяйства и продовольствия края Ивану Огородову разобраться с оплатой из краевого и федерального бюджетов части процентов по кредитам, которые для своего развития брала птицефабрика.

Министр доложил губернатору, что по инвестиционным кредитам птицефабрика получит деньги в ближайшее время, а по "коротким кредитам" 22 июля документы были переданы в бухгалтерию для оплаты из краевого бюджета на сумму 1,1 млн рублей, остаётся задолженность федеральной казны на сумму 1,16 млн рублей. "Отработаем этот вопрос с федеральным Минсельхозом", - доложил губернатору Иван Огородов.

«Мы постараемся найти финансовый ресурс, чтобы вас поддержать», - сообщил Виктор Басаргин, взяв вопрос под личный контроль.
28 Июль, 2016 15:01 / Просмотров: 1353 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»