Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

На Чайковской птицефабрике освятили всё яйцо к Светлой Пасхе

Добрая традиция вот уже более десяти лет сохраняется на предприятии ЗАО «Птицефабрика «Чайковская».

Каждый год в преддверии праздника Светлой Пасхи здесь освещают всё яйцо.

В предпраздничную неделю каждое утро в цехе готовой продукции таинство освящения проводит помощник благочинного храмов Чайковского округа, священник Иоанн. По его словам, яйцо символизирует жизнь, и праздник Пасхи предваряет Великий пост, в связи с чем особую праздничную пищу хочется вкусить с достоинством, поэтому еду освящают.

- Не случайно яйцо в этот праздник занимает на столе особое место, ведь оно символизирует жизнь. И очень радостно и светло, что на Чайковской птицефабрике много лет, уже традиционно, проводят освящение яиц, соблюдают эту благочестивую традицию, - поделился отец Иоанн.

По словам замдиректора ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Владимира Белькова, эта традиция появилась на предприятии не случайно, а с целью сохранить православные традиции и для удобства покупателей.

- В канун праздника, примерно за неделю, всё яйцо освящается. Наше освящённое яйцо пользуется огромным спросом как у чайковских покупателей, так и у жителей других городов Прикамья, Удмуртской и Башкирской республик, Свердловской области, других регионов. Наша птицефабрика – единственная, которая освящает свою продукцию. И эта традиция ещё долгое время будет жить на птицефабрике, - отметил Владимир Петрович.

Освящённые яйца с особой праздничной печатью и отметкой «ХВ» уже поступили в продажу, и будут продаваться вплоть до Христова воскресенья. Кроме того, к празднику светлой Пасхи на птицефабрике «Чайковская» освящённые яйца превратят в яркие сувениры при помощи пищевых красителей и специальных термонаклеек с пасхальными иллюстрациями. Красочные сюрпризы в скорлупе – это эксклюзивный продукт и купить его можно будет только в фирменных магазинах ЗАО «Птицефабрика Чайковская».

Напомним, что в этом году православные будут встречать Пасху 1 мая. В канун праздника покупателей также приятно удивит снижение цен, как на яичную продукцию, так и на мясную.

- Птицефабрика «Чайковская» поздравляет всех с наступающим Светлым праздником Пасхи и приглашает покупателей в свои фирменные магазины.
28 Апрель, 2016 12:37 / Просмотров: 1506 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»