Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

На Чайковской птицефабрике подвели итоги 2015 года

Ушедший 2015 год оказался довольно богатым на свершения для ЗАО «Птицефабрика «Чайковская».

Директор птицефабрики Пётр Степанович Бельков в беседе с корреспондентом ИА «DixiNews» рассказал о значимых для предприятия событиях прошлого года.

По словам Петра Белькова, птицефабрика сумела освоить порядка 70 млн рублей как вложений.

Кроме того, на предприятии позаботились о долговечности производственных помещений – произведены перекрытия крыш, установлены шатровые металлические крыши, которые служат длительное время. Без перебоев сотрудникам Чайковской птицефабрики удаётся выдерживать изо дня в день технологию производства, график которой закладывается на 1,5 года вперёд.

- В 2015 году мы реконструировали 26-й корпус. Сейчас идёт реконструкция 9-го корпуса. Там птицы будет в пять раз больше, чем ранее, за счёт ярусности. Мы удлинили корпус, сделали пристрой в размере 36х18 метров. Там будет 85-90 тысяч голов птицы, заселить его планируется в начале апреля, а уже в декабре прошлого года на него завезли цыплят, - рассказал Пётр Бельков. – В ближайшем будущем это позволит получать каждый год дополнительно 25 млн штук яиц в год.

Как подчеркнул директор Чайковской птицефабрики, в прошлом году был заложен хороший фундамент для дальнейшего развития предприятия. В ближайшее время на предприятие будет поставлено новейшее оборудование прямиком из Германии.

Также стоит отметить и то, что за последнее время на базе Чайковской птицефабрики были организованы учебно-производственные площадки, введён в эксплуатацию корпус по выращиванию молодняка, производство витаминно-травяной муки достигло объёмов в 1500 тонн в год, предприятие вошло в число лидеров Прикамья по уборке озимых зерновых культур.

Напомним, что директор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Пётр Бельков в прошлом году был награждён золотой медалью за вклад в развитие агропромышленного комплекса России.
21 Январь, 2016 12:31 / Просмотров: 1743 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»