Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

На базе Чайковской птицефабрики организованы учебно-производственные площадки

ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» вошла в список организаций, на базе которых организованы учебно-производственные площадки.

Об этом сообщил член Президиума регионального Политсовета партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих в отчёт о деятельности за 2015 год.

Так, в мае 2015 года в Доме культуры ЗАО Птицефабрика «Чайковская» состоялся агрофорум «Кадры – селу».

По задумке организаторов, форум стал универсальной площадкой для профессионального общения, заключения соглашений и презентации опыта в области сельского хозяйства.

В работе форума приняли участие представители власти ЧМР различного уровня, руководители ведущих агропредприятий, администрация, преподаватели и студенты ЧИК, учащиеся образовательных учреждений Фокинского, Большебукорского, Сосновского, Альняшинского, Ваньковского и Вассятского сельских поселений.

- Для того чтобы и в будущем работать на благо предприятия и обеспечивать продовольственную безопасность региона, развиваться, уже сегодня нам нужны молодые специалисты, - подчеркнул директор птицефабрики Пётр Степанович Бельков. – На сегодняшний день мы являемся краевой площадкой по учебно-производственной практике, у нас практикуются порядка 30 человек. Впоследствии их количество будет только расти.

Одними из главных целей форума стали повышение интереса студенчества к сельскому хозяйству, создание механизмов поддержки молодёжи в интересах развития российского общества, а также создание положительного отношения к отрасли сельского хозяйства. ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» также готово предложить начинающим аграриям свои вакансии. Как рассказал директор предприятия Пётр Бельков, птицефабрике требуются электрики, трактористы, комбайнёры, специалисты по обслуживанию КИП, слесаря и операторы.

Напомним, в этом году Чайковская птицефабрика вышла на производство 1500 тонн витаминно-травяной муки ежегодно. Кроме того, предприятие – лидер по производству зерна в Чайковском районе: ежегодно ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» производит от 3000 до 5000 тонн зерна. Урожайность зерновых на предприятии на 10% выше, чем в других хозяйствах. Благодаря собственному растениеводству Чайковская птицефабрика ежегодно увеличивает объёмы производства. На сегодняшний день предприятие производит 600 тысяч штук яиц в сутки - годовое производство яиц достигнет 219 млн штук, и более 1250 тонн мяса.
29 Декабрь, 2015 10:19 / Просмотров: 1847 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»