Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

На Чайковской птицефабрике введён в эксплуатацию корпус по выращиванию молодняка

ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» продолжает модернизацию и техническое перевооружение предприятия.

В ноябре после реконструкции был введён в эксплуатацию корпус по выращиванию ремонтного молодняка – птицы, выращиваемой для замены взрослого поголовья.

Как сообщили на предприятие, в корпусе установлено современное оборудование немецкой компании «Hellmann».

Благодаря модернизации количество птицемест на существующих производственных площадях удалось увеличить в 2 раза. Кроме того, предприятие получит поддержку в погашении инвестиционного кредита от Минсельхоза Пермского края – ведомство возместит процентную ставку по займу и 50% стоимости реконструированного корпуса.

Техническое перевооружение корпуса позволит нарастить объёмы производства яиц на 19 млн штук. В настоящий момент на Чайковской птицефабрике продолжается ремонт корпуса по содержанию кур-несушек. Завершить его планируется в апреле 2016 года. В корпусе установят современное оборудование. Государственная поддержка также будет оказана предприятию.

Ещё одной частью инвестиционной программы развития ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» является строительство убойного цеха. В 2016 году предприятие планирует приобрести необходимое оборудование и получить господдержку на уплату лизингового платежа.

Напомним, что ЗАО «Птицефабрика Чайковская» производит 70 видов различной продукции. Кроме традиционных яиц и куриных тушек, это продукты глубокой переработки: колбасы, копчености, филе и многое другое. В переработанном виде реализуется более 70% мяса птицы. Продукция птицефабрики пользуется спросом и за пределами Пермского края — в Удмуртии, Башкортостане, Самарской области и в других регионах.

В прошлом году на предприятии произведено 195 млн штук яиц и 1 250 тонн мяса птицы. Птицефабрика полностью обеспечивает себя комбикормами, это позволяет снижать себестоимость продукции.
27 Ноябрь, 2015 10:47 / Просмотров: 1946 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»