Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Чайковская птицефабрика готова к импортозамещению

На Чайковской птицефабрике директор Пётр Бельков проработал 29 лет.

Теперь на вопрос о том, что важнее, курица или яйцо, он шутит – птицепром.

За эти годы объёмы производства предприятия увеличились в шесть раз. Качество и экологичность товара достигли мировых показателей.

- Исходя из биологически обоснованной нормы – 280 яиц на душу населения, - мы кормим семьсот тысяч человек этим продуктом, - говорит Пётр Бельков.

В день 50-летия отрасли в Пермском крае аграрии собрались вместе, чтобы наградить лучших и подвести итоги. Птицеводы региона в год производят миллиард яиц и 45 тысяч тонн мяса птицы – по 340 яиц и 18 килограммов курятины на одного пермяка.

- По яйцу мы обеспечиваем себя больше, чем на 100%, и вывозим в соседние регионы: Башкирия, Удмуртия, Тюменская область, - отметил министр сельского хозяйства Пермского края Иван Огородов.

Не в последнюю очередь положительные показатели были достигнуты благодаря грамотному развитию Чайковской птицефабрики – крупнейшего сельскохозяйственного предприятия в регионе.

- В 2014 году затраты на техническое перевооружение предприятия составили более 90 млн рублей, - отметил директор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская», руководитель НО «Союз птицеводов Пермского края Пётр Бельков. – Запущено оборудование для содержания кур-несушек, на фабрике приступили к строительству цеха убоя птицы.

В этом году Чайковская птицефабрика вышла на производство 1500 тонн витаминно-травяной муки ежегодно. Кроме того, предприятие – лидер по производству зерна в Чайковском районе: ежегодно ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» производит от 3000 до 5000 тонн зерна. Урожайность зерновых на предприятии на 10% выше, чем в других хозяйствах.

Благодаря собственному растениеводству Чайковская птицефабрика ежегодно увеличивает объёмы производства. На сегодняшний день предприятие производит 600 тысяч штук яиц в сутки - годовое производство яиц достигнет 219 млн штук, и более 1250 тонн мяса.

26 Октябрь, 2015 10:57 / Просмотров: 1965 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»