Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Чайковская птицефабрика продолжает успешно развиваться

На территории ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» состоялось очередное выездное заседание Совета директоров предприятий Чайковской территории.

Членов Совета приветствовал директор птицефабрики Пётр Бельков.

Он провёл обзорную экскурсию по цехам производства, а также рассказал о социально-экономическом развитии ЗАО «Птицефабрика «Чайковская».

- Несмотря на сложную экономическую ситуацию, птицефабрика успешно развивается, продолжая оставаться градообразующим предприятием с высокой социальной ответственностью, - подчеркнул в своём выступлении Пётр Бельков. – Большую помощь и поддержку по сохранению стабильной ситуации птицефабрике оказывает Правительство Пермского края, которое наряду с федеральной властью определило развитие сельского хозяйства приоритетным направлением деятельности.

Напомним, в этом году Чайковская птицефабрика вышла на производство 1500 тонн витаминно-травяной муки ежегодно. Кроме того, предприятие – лидер по производству зерна в Чайковском районе: ежегодно ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» производит от 3000 до 5000 тонн зерна. Урожайность зерновых на предприятии на 10% выше, чем в других хозяйствах.

Благодаря собственному растениеводству Чайковская птицефабрика ежегодно увеличивает объёмы производства. На сегодняшний день предприятие производит 600 тысяч штук яиц в сутки - годовое производство яиц достигнет 219 млн штук, и более 1250 тонн мяса.
7 Октябрь, 2015 10:42 / Просмотров: 1905 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»