Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Чайковская птицефабрика продолжает реконструкцию комбикормового цеха

ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» регулярно модернизирует производственные помещения, чтобы продукция предприятия соответствовала самым высоким стандартам качества.

Сейчас на предприятии продолжается реконструкция комбикормового цеха, введённого в эксплуатацию более 20 лет назад.

За это время цех физически устарел, поэтому в 2014 году предприятие закупило и установило новейшее оборудование фирмы «Технекс» (г. Екатеринбург). Уже проведены пробные запуски цеха, специалисты завершают отладку автоматического оборудования.

«В реконструкцию цеха мы вложили много труда, поэтому ожидаем от него дополнительной отдачи, - рассказал директор предприятия Пётр Бельков. - Всё будет на самом современном уровне. В том числе, продуман и проработан механизм работы комбикормового цеха, который поможет избежать влияния человеческого фактора на производственный процесс».

После завершения реконструкции, комбикормовый цех будет выдавать в смену порядка 120 тонн комбикормов. Птицефабрика и сейчас полностью обеспечивает себя комбикормами, что даёт возможность снизить себестоимость продукции. Для каждого корпуса и для каждой возрастной группы птицы специалисты ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» готовят отдельный рацион. К примеру, в комбикормовом цехе этот процесс регулируют два зоотехника и три мастера.

Как отметил директор Чайковской птицефабрики Пётр Бельков, реконструкция цеха, для которой потребовалось 45 млн рублей, важна и необходима, так как позволит нарастить производственные мощности предприятия.

Благодаря современному производственному процессу, птицефабрика, помимо остальной продукции, успешно наладила выпуск новой линейки яйца. Только в 2014 году предприятие произвело 195 млн штук яиц и 1250 тонн мяса птицы. В 2015 году планируется увеличить производство яйца до 250 млн штук в год. Также в ближайших планах предприятия - реконструкция ещё одного корпуса для кур-несушек и молоднякового корпуса по выращиванию птицы.
30 Июнь, 2015 15:46 / Просмотров: 1583 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»