Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Чайковская птицефабрика приступила к посевной кампании

ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» - одно из первых предприятий в Пермском крае, которое начало посевную кампанию.

Как рассказал главный агроном птицефабрики Андрей Макаров, сотрудники предприятия приступили к посевной 1 мая и активно работали в течение майских праздников.

Спустя менее чем две недели половина работы выполнена.

«На сегодняшний день мы посеяли 1200 га зерновых, это половина всего посева, - отметил Андрей Макаров. – Чайковская птицефабрика имеет самый большой процент посева в районе».

По словам специалиста, для обеспечения собственной кормовой базы сотрудники предприятия сеют пшеницу и горох. В этом году поля были засеяны новым сортом гороха.

«На одном из полей высажен новый сорт гороха – элитные сертифицированные семена, привезённые из Тюменской области от селекционера», - подчеркнул главный агроном ЗАО «Птицефабрика «Чайковская».

Отметим, что наличие собственной кормовой базы является для предприятия приоритетным направлением в кормлении птицы, ежедневный рацион которой состоит, как минимум, из 25-ти ингредиентов, основа которых пшеница и горох, выращиваемые на своих полях, витаминно-травяная мука собственного производства, а также подсолнечный и соевый шроты, аминокислоты, бифидо- и лактобактерии.

Кроме того, в посевной кампании наряду с сотрудниками предприятия участвуют и студенты, проходящие практику на Чайковской птицефабрики. Андрей Макаров сообщил, что каждый сотрудник работает от 8 до 10 часов в день, что позволит предприятию успешно и в срок окончить посевную кампанию.
14 Май, 2015 12:45 / Просмотров: 1514 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»