Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

В ДК Чайковской птицефабрики прошёл агрофорум «Кадры - селу»

12 мая в Доме культуры ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» состоялся агрофорум «Кадры – селу».

По задумке организаторов, форум стал универсальной площадкой для профессионального общения, заключения соглашений и презентации опыта в области сельского хозяйства.

В работе форума приняли участие представители власти ЧМР различного уровня, руководители ведущих агропредприятий, администрация, преподаватели и студенты ЧИК, учащиеся образовательных учреждений Фокинского, Большебукорского, Сосновского, Альняшинского, Ваньковского и Вассятского сельских поселений.

На открытии форума с приветственным словом к собравшимся обратился директор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Пётр Бельков. Он отметил, что Чайковская птицефабрика – многопрофильное предприятие по производству яйца и мяса птицы, которое полностью обеспечивает себя кормовой базой и является крупнейшим производителем в Пермском крае.

«Для того чтобы и в будущем работать на благо предприятия и обеспечивать продовольственную безопасность региона, развиваться, уже сегодня нам нужны молодые специалисты, - подчеркнул Пётр Степанович. – На сегодняшний день мы являемся краевой площадкой по учебно-производственной практике, у нас практикуются порядка 30 человек. Впоследствии их количество будет только расти».

Агрофорум прошёл в формате дискуссионной площадки, на которой школьникам и студентам предоставил возможность задать интересующие вопросы представителям власти Чайковского района и руководителям агропромышленных предприятий. Будущие аграрии узнали о потребностях в кадрах на селе, познакомились с обучающей программой Чайковского индустриального колледжа, его преподавателями и учащимися.

Одними из главных целей форума стали повышение интереса студенчества к сельскому хозяйству, создание механизмов поддержки молодёжи в интересах развития российского общества, а также создание положительного отношения к отрасли сельского хозяйства

Работа агрофорума продолжилась на презентационных площадках участников мероприятия, ярмаркой вакансий, и показательными выступлениями студентов ЧИК, будущих механизаторов. По итогам форума начальник отдела сельского хозяйства ЧМР Алексей Коновалов вручил студентам ЧИК приглашения на целевую подготовку в соответствии с потребностями района в рабочих кадрах и специалистах в области сельского хозяйства. С теми молодыми людьми, которые готовы связать свою жизнь с работой на селе, будет заключено трёхстороннее соглашение.

ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» также готово предложить начинающим аграриям свои вакансии. Как рассказал директор предприятия Пётр Бельков, птицефабрике требуются электрики, трактористы, комбайнёры, специалисты по обслуживанию КИП, слесаря и операторы.
13 Май, 2015 10:35 / Просмотров: 1762 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»