Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров положительно оценил деятельность Чайковской птицефабрики

28 февраля 2015 года в Чайковский район с рабочим визитом прибыл глава Министерства сельского хозяйства России Николай Фёдоров.

В ходе рабочей поездки министр, в сопровождении высокопоставленных чиновников Пермского края, посетил одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий в Пермском крае – ЗАО «Птицефабрика Чайковская».

Совместно с министром сельского хозяйства России Николаем Фёдоровым, во встрече с руководством предприятия приняли участие губернатор Пермского края Виктора Басаргина, председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, спикер Законодательного собрания Валерий Сухих и министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов.

«В 2014 году ЗАО «Птицефабрика Чайковская» произвела 195 млн штук яиц и 1250 тонн мяса птицы, - рассказал министру директор предприятия Пётр Бельков. – Птицефабрика полностью обеспечивает себя комбикормами, что даёт возможность снизить себестоимость продукции. Ассортиментная линейка включает 77 видов изделий из мяса и 10 видов яиц».

Также Пётр Бельков напомнил министру об урагане, прошедшем 18 августа 2014 года, который нанёс значительный ущерб птицефабрике, однако, несмотря на это, предприятие успешно справилось с проблемой, и сейчас заключает договор с Росимуществом на получение 2700 га федеральной земли. Сам Николай Фёдоров поинтересовался у директора Чайковской птифецабрики, с какими ещё проблемами сталкивается предприятие.

«Если говорить о наших проблемах в крупном плане, это строительство убойного цеха – сегодня эти работы стоят 200 млн рублей, для нас это большая сумма. Хотелось бы, чтобы немного помогли из бюджета, а мы сможем в 2 раза увеличить производство мяса. У нас мощности есть, а до убойного цеха руки пока не дошли», - отметил Пётр Бельков.

Кроме того, предприятие нацелено увеличить производство яйца до 250 млн штук в год. За счёт этого вырастет реализация продукции, повысится прибыль и, соответственно, размер отчислений в бюджет до 50 млн рублей в год.

В свою очередь министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров обратил внимание на то, что Чайковская птицефабрика активно строит жильё для сотрудников и занимается развитием сельскохозяйственной инфраструктуры. Так, предприятие построило 228 благоустроенных квартир в двухквартирных домах – они полностью газифицированы и оснащены необходимыми инженерными коммуникациями.

«Хватит строить за свой счёт, нужно это делать за счёт федерального и краевого бюджетов, - заявил Николай Фёдоров. – Ваша работа - заявка на серьёзный вклад в социальное обустройство российского села, надёжный способ привлечь в сельскую местность квалифицированных специалистов, заинтересовать инвесторов, в том числе рассчитывать на господдержку».

В свою очередь Николай Фёдоров обратил внимание, что руководству птицефабрики следует принять участие в региональных и федеральных программах по строительству жилья для работников села.
2 Март, 2015 14:05 / Просмотров: 1800 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»