Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Птицефабрика «Чайковская» ввела в производство новую линейку продуктов

Предприятие наладило выпуск сразу пяти новых брендов.

При этом качество продукции неизменно остаётся одним из лучших в России.

ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» не только сохранило, но и успешно наращивает объёмы производства. Так, компания ввела в производство новую линейку продуктов, среди которых пять брендов, уже полюбившихся покупателям. При этом годовое производство яиц на предприятии впервые в собственной истории достигло 600 тысяч штук в сутки, то есть, 219 млн штук яиц в год.

Во многом, рост производства связан с ежедневной работой по развитию и обновлению производственных фондов: реконструкция корпусов по содержанию кур-несушек, вспомогательных корпусов, которые оснащаются высокотехнологичным оборудованием.

На сегодняшний день предприятие производит пять брендовых категорий яйца: «Омега-3», «Молодильное», «Деревенское», «Карапуз» и «Диетическое». Для каждой из них выделен корпус, в котором куры-несушки получают питание в соответствии с определённым для категории рационом.

Качеству производимой продукции уделяется огромное внимание, что позволяет выпускать по-настоящему качественную и экологически чистую продукцию. Решающую роль в качестве яйца играет сбалансированное питание птицы, которая получает корм, основанный на бифидо- и лактобактериях, подсолнечном и соевом шротах, пшенице и горохе, выращенных на полях Чайковской птицефабрики, и витаминно-травянной муке собственного производства.

Одна из последних новинок от ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» - яйцо «Омега-3», которое достойно заняло свою нишу в производственной линейке компании. Для кур-несушек разработан отдельный рацион кормления с добавлением подсолнечного и льняного масел, что делает яйцо «Омега-3»поистине уникальным - в нём повышается содержание полиненасыщенных жирных кислот в 2,5 раза по сравнению с обычным яйцом. Также яйцо «Омега-3» содержит в себе целый комплекс витаминов, макро- и микроэлементов, аминокислот. Помимо своих положительных качеств, яйцо «Омега-3» выводит из организма холестерин и свободные радикалы, являясь прекрасным антиоксидантом.

Яйцо «Молодильное» - практически самый быстрый и эффективный способ преодоления дефицита йода, недостатка селена и витаминов в организме. Эта категория яйца также выращивается по специальной технологи: птица содержится при специальных условиях кормления, в её рацион вводятся натуральные добавки, богатые йодом и органическим селеном. Благодаря этому в составе яйца повышенное содержание витаминов, аминокислот, микроэлементов: йода, ОМЕГА-3, селена - в 4 раза больше, чем в обычном яйце. По сбалансированности и качеству питательных веществ яйцо "Молодильное" не знает себе равных. К тому же, оно отличается прекрасными вкусовыми качествами, более прочной скорлупой и длительным сроком хранения. Как утверждают специалисты Чайковской птицефабрики, съедая по одному яйцу «Молодильного» в день, вы продлеваете себе жизнь на 10 лет.

Огромной популярностью у потребителей пользуется и яйцо «Деревенское» от Чайковской птицефабрики. Оно содержит в себе большое количество витаминов группы А, Д, В12, В2, В3, Е, аминокислот и микроэлементов: органического йода и селена, которые не всегда характеры даже для домашнего деревенского яйца. Помимо пользы для здоровья человека, яйцо «Деревенское» отличается более ярким желтком и прекрасными вкусовыми качествами.

Яйцо «Диетическое» - срок его хранения не превышает 7 суток, однако именно эта продукция самая свежая и полезная. Яйцо «Диетическое» от Чайковской птицефабрики сохраняет все природные свойства живого продукта. Так, белок в диетическом яйце - самый полезный и легкоусвояемый среди других белков. Но имеет не только диетические, но и высокие защитные свойства, а также фермент, который защищает организм от болезнетворных бактерий, обладает антибактериальными и иммуномодулирующими свойствами. Не менее ценными диетическими свойствами обладает желток. В нём находится множество необходимых питательных и биологически активных веществ и витаминов: А, В1, В2, В6, В12, Вс, Д, РР, Е, К. В желтке диетического яйца много лецитена - вещества, которое положительно влияет на обмен жиров в организме и играет важную роль в питании нервных клеток, являясь натуральным поставщиком фосфора.

Яйцо «Карапуз» - это яйцо от молодой курочки, которая только начинает нести яйцо. Вследствие чего, здоровый организм куры-молодки более полно передает питательные вещества, содержащиеся в корме птицы. Небольшое по размеру яйцо отличается гораздо большим количеством витаминов и микроэлементов. В нем содержатся вещества, особенно полезные младенцам и детям младшего возраста - они положительно влияют на развитие и рост ребёнка. Это яйцо полезно и беременным женщинам, так как правильно формирует и предотвращает аномальное развитие плода.

Помимо уже налаженного производства брендовой продукции, птицефабрика продолжает шагать в ногу со временем, всё более совершенствуя производственные процессы, применяя новейшие технологии в сочетании с давними традициями. Благодаря этому, продукция ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» соответствует самым строгим международным стандартам, и представлена на рынке не только Пермского края, но и Московской и Самарской областях, в Удмуртии, Башкирии и Татарстане.
17 Февраль, 2015 11:54 / Просмотров: 1693 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»