Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» проводит практикум для студентов

Студенты-аграрии пройдут учебно-производственную практику на птицеводческом предприятии.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края в рамках регионального проекта «АгроПРОФИ» был проведён конкурсный отбор сельхозпредприятий с целью организации на их базах учебно-производственных площадок на 2015-2016 годы для повышения качества образования студентов высшего и среднего специальных учебных заведений аграрного профиля.

Конкурсный отбор успешно прошла и ЗАО «Птицефабрика «Чайковская», вошедшая в список 21 предприятий Пермского края.
Во время производственной практики студенты приобретут опыт работы на сельскохозяйственном предприятии, подкрепят теоретические знания практическими навыками.
В свою очередь, руководство Чайковской птицефабрики сможет выбрать лучших студентов, а также трудоустроить на своём предприятии квалифицированного молодого специалиста.

«Организация производственной студенческой практики на предприятии – дело довольно хлопотное, но в этом есть и неоспоримые плюсы, позволяющие нам присмотреть ценные молодые кадры, воспитать начинающих специалистов под себя, обучая их в соответствии с нашими требованиями и спецификой. В ходе практики студенты посетят корпусы по выращиванию молодняка, ознакомятся с технологиями содержания кур-несушек и получения товарного яйца, а также будут иметь возможность поработать в отрасли растениеводства, поскольку эта сфера деятельности занимает в нашем производственном процессе не менее важную роль. К тому же, нам есть чему научить и что показать молодым специалистам – в производственном процессе мы активно применяем новые технологии, что даёт нам возможность получать высококачественную, экологически чистую продукцию», - отметил заместитель директора ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Владимир Бельков.

Надо сказать, что студенческие практики на Чайковской птицефабрике – дело не новое. Руководство птицеводческого предприятия уже на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с ЧТПТиУ, учащиеся которого проходят практику на сельхозпредприятии в качестве механизаторов, сварщиков, энергетиков и по другим специальностям.
27 Ноябрь, 2014 14:27 / Просмотров: 1709 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»