Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

На птицефабрике «Чайковская» к празднику Пасхи освятили всё яйцо

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресенья вся продукция ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» проходит таинство освящения.

Традиция освящения яйца живёт на предприятии уже более 10 лет.

Ежегодно, в предпраздничную неделю, каждое утро в цехе готовой продукции, в сортировочном цехе священник Иоанн, помощник благочинного храмов Чайковского округа проводит обряд освящения яиц.

«Вообще, яйцо – это древний символ жизни. Тот праздник, который мы с вами будем отмечать в ближайшее воскресенье, предваряет Великий пост, когда человек воздерживается от пищи, как физической, так и духовной, старается воспитать в себе высокие моральные качества, взрастить в себе добродетель. В Пасху мы вкушаем особую праздничную пищу и хочется вкусить её с достоинством, потому пищу и освящают. Особое место в этот день на праздничном столе занимают яйца. Отрадно, что на Чайковской птицефабрике уже многие лета живёт такая благочестивая традиция, как освящение яиц», - сказал отец Иоанн.

Как отметил первый заместитель директора ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Владимир Бельков, традиция освящать яйцо появилась на предприятии не случайно, а в целях сохранения православных традиций и для удобства покупателей:

- На предприятии ежедневно выпускается 550-600 тысяч штук яиц и в эти дни абсолютно всё освящается. Наше освящённое яйцо пользуется огромным спросом не только у чайковских покупателей, но и в городах Удмуртии, Башкирии, Свердловской области и других регионов, поскольку наша птицефабрика является единственной, освящающей свою продукцию. Уверен, что эта традиция ещё многие годы будет жить на нашем предприятии и радовать своих покупателей.

Освящённые яйца, с особой печатью, уже поступили в продажу и будут в наличии вплоть до воскресенья.

Кроме того, к празднику светлой Пасхи на птицефабрике «Чайковская» освящённые яйца превратят в яркие сувениры при помощи пищевых красителей и специальных термонаклеек с пасхальными иллюстрациями. Красочные сюрпризы в скорлупе – это эксклюзивный продукт, и купить его можно будет только в фирменных магазинах ЗАО «Птицефабрика «Чайковская».

В эти дни покупателей также приятно удивит и праздничное снижение цен, как на яичную продукцию, так и на мясную. Птицефабрика «Чайковская» поздравляет всех со Светлым праздником Пасхи и приглашает покупателей в свои фирменные магазины.
16 Апрель, 2014 15:26 / Просмотров: 1804 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»