Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» поздравляет своих покупателей со Всемирным днём яйца

Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца.

В этом году празднование Всемирного дня яйца пришлось на 11 октября. Этот праздник известен во всех странах и даёт возможность рассказать потребителям о пользе яйца.

Ничего удивительного в этом нет. Ведь яйца - самый универсальный продукт питания, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.

Научные исследования показали, что совершенно не нужно избегать употребления яиц. В них содержится множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают от некоторых болезней. И, вопреки всеобщему мнению, яйца не повышают уровень холестерина. Поэтому съедать одно яйцо в день очень даже можно.

ЗАО «Птицефабрика Чайковская», помимо традиционных категорий яиц, выпускает яйца, произведённые в специальных технических условиях – «Молодильное», «Деревенское» и «Карапуз», пользующихся у потребителей огромной популярностью.

Так, яйцо «Молодильное» - самый быстрый и эффективный способ преодоления йододефицита, недостатка селена и витаминов в организме. «Деревенское» яйцо Чайковской птицефабрики содержит в себе большое количество микроэлементов, витаминов, органического йода и органического селена, которые характерны для домашнего деревенского яйца. Кроме того, это яйцо отличается более ярким желтком с повышенным содержанием протеинов. В яйце «Карапуз» содержание веществ особенно полезно младенцам и детям младшего возраста для правильного развития и роста, а также беременным женщинам для правильного формирования и предотвращения аномального развития плода. Эти яйца отличаются небольшим размером, соответствующим норме потребления для детей от 6 месяцев до 7-10 лет.

ЗАО «Птицефабрика Чайковская» поздравляет своих покупателей со Всемирным днём яйца и приглашает за свежими продуктами в свои фирменные магазины.
12 Октябрь, 2013 12:08 / Просмотров: 1753 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»