Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Благочестивая традиция перед Пасхой состоялась на Птицефабрике "Чайковская"

В преддверии древнейшего и самого важного христианского праздника Светлой Пасхи на ЗАО Птицефабрика «Чайковская» состоялось традиционное освящение яиц. Эта продукция в дальнейшем будут доступна для покупателей.

Уже более 15 лет Чайковская птицефабрика верна своей традиции и этот год не стал исключением. В канун праздника Пасхи руководство предприятия пригласило в сортировочный цех помощника благочинного храма Чайковского городского округа отца Иоанна, который провёл этот обряд.

photo_2023-04-11_14-36-36.jpg

Заместитель директора «Птицефабрики Чайковской» Владимир Бельков прокомментировал данное мероприятие.

«Мы традиционно освящаем яйца перед Пасхой. Для нас это уже традиция. Ну и вообще для православного человека Пасха – это один из самых великих праздников. Мы к нему готовимся. Когда происходит этот обряд – освящение яйца, то это, во-первых, стимулирует работников, а во-вторых, мы делаем удобство для покупателей. Кто-то сможет пойти в церковь, кто-то нет, а тут пришёл в магазин, наше яйцо купил, оно уже освящённое. Это, конечно, удобно для граждан», - подчеркнул Владимир Петрович.

Безымянный.png

В свою очередь, отец Иоанн, после проведения освящения яиц на птицефабрике поведал о празднике.

«Пасха начинается ещё задолго до начала Великого поста. Человек готовится к встрече этого великого праздника. У нас существует очень много народных традиций, связанных с этим праздником, но прежде всего, мы, конечно, должны уделать внимание спасению своей души, а уже внешние традиции только подчёркивают состояние нашей души.

Если мы с вами красим яйца пасхальные, а это символ жизни, символ спасения, символ воскресения, не только стоящий на столе, но и находящийся в душе каждого из нас», - подчеркнул церковный служитель.

Стоит отметить, что ЗАО Птицефабрика «Чайковская» является единственным предприятием в этой отрасли, где происходит обряд освящения яиц прямо на производстве. Православная традиция традиционно проходит на предприятии с 2000 года.  

11 Апрель, 2023 07:34 / Просмотров: 461 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»