Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Чайковская птицефабрика отметила очередной День яйца

Во вторую пятницу октября во всём мире празднуется День яйца. Пусть это неофициальная дата, но она объединяет всех любителей яиц, в том числе представителей сельского хозяйства – фермеров и животноводов. Этот день важен для всех, чьё производство связано с яйцом, ведь оно самый универсальный продукт, который применяют во многих блюдах.

Учёные давно говорят, что употреблять яйцо в пищу – обязательно. В нём содержится множество необходимых организму питательных веществ, в том числе основные витамины и минералы, антиоксиданты, помогающие при ряде заболеваний. Также в научной среде опровергли миф, что яйцо повышает уровень холестерина, поэтому съедать хотя бы одно яйцо в день можно с пользой для здоровья.

Традиционно не обходит стороной День яйца Чайковская птицефабрика – предприятие, расположенное в Пермском крае. Оно производит яйцо всех категорий, в том числе разработанные в специальных технических условиях – это яйца марок «Молодильное», «Деревенское» и «Богородское». Эти продукты содержат в себе уникальное сочетание витаминов и микроэлементов, которые необходимы как растущему, так и взрослому организму.

Сегодня заместитель генерального директора ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Владимир Петрович Бельков поздравил с праздником своих коллег, коллектив предприятия и всех причастных.

- Все мы, производственники, знаем полезность этого продукта, и сами его постоянно употребляем в пищу. Хотелось бы, чтоб наши сограждане также следили за своим здоровьем и питание, ели только качественные продукты. И мы им в этом поможем, производя высококачественное яйцо. Ещё раз поздравляю всех с праздником и желаю производственных и личных успехов, – сказал Владимир Бельков.

Отметим, что Чайковская птицефабрика не только производит все виды яйца, но и ежегодно наращивает объёмы его выпуска. Так, за 9 месяцев 2021 года предприятие выпустило уже 205 млн штук яиц, а объём годового производства достигает до 270 млн яиц.

Говоря о последних успехах компании, стоит напомнить, что на текущей неделе гендиректор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Пётр Бельков был удостоен Строгановской премии за выдающиеся достижения в управлении предприятием, ответственную социальную политику предприятия, достижение высоких показателей, большой личный вклад в развитие птицеводства и сельскохозяйственного производства Пермского края и России по итогам прошлого года. Вручение награды состоится в Москве в ноябре 2021 года.

8 Октябрь, 2021 10:50 / Просмотров: 872 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»