Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Губернатор Прикамья Виктор Басаргин посетил ЗАО Птицефабрика «Чайковская»

Визит состоялся в рамках рабочей поездки губернатора в город Чайковский.

По прилёту главы региона, гостеприимным руководством предприятия был организован обеденный стол.

Затем для гостей была организована экскурсия по производственным помещениям совместно с руководящим составом птицефабрики в лице директора Петра Степановича Белькова, во время которой были продемонстрированы технологии, применяемые на производстве на сегодняшний день.

В ходе экскурсии были рассказаны итоговые достижения птицефабрики. За 35 лет предприятием выпущено 2 млрд 800 млн штук яиц, 50 тысяч тонн мяса птицы, открыто 11 филиалов торговли в разных регионах страны. На сегодняшний день птицефабрика выпускает 175 млн штук яиц в год, производство мяса в живом весе составляет 1246 тонн. При этом качество производимой продукции находится на самом высочайшем уровне, во многом благодаря собственной кормовой базе, основанной на подсолнечных и соевых шротах, пшенице и горохе, которые выращиваются на собственных полях, витаминно-травяной муке, являющейся также собственным производством птицефабрики, а также на бифидо- и лактобактериях.

Отметим, что продукция птицефабрики неоднократно отмечена золотыми, серебряными и бронзовыми медалями различных выставок. ЗАО Птицефабрика «Чайковская» вошла в элитные клубы «АГРО-300» и «Яйцо-100». Она признана Европейским обществом, награждена памятной медалью «Золотая пальма» и международной премией «Лидер экономического развития России». Вся продукция предприятия – это качественная и экологически чистая продукция. Птицефабрика «Чайковская» занимает 4-е место в рейтинге «100 ведущих сельскохозяйственных организаций Пермского края».

Во время встречи с губернатором также обсуждался вопрос развития агропромышленного комплекса и строительства агропарка, который планируется в скором времени возвести в Чайковском.

19 Сентябрь, 2013 06:34 / Просмотров: 1903 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»