Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

На "Чайковской птицефабрике" отметили День яйца

Сегодня во вторую пятницу октября во многих странах по всему миру отмечают Всемирный день яйца.

Этот праздник неофициальный и он объединяет всех любителей яиц, а также различных фермеров и животноводов, которые заняты в сфере производства этого продукта.

Как не удивительно, это весьма популярный праздник, не смотря на относительно узкую аудиторию, многие действительно считают этот день весьма важным. Ведь яйцо - это самый универсальный из продуктов питания. И это во многом благодаря именно тому, что употребление яйца может быть очень разнообразным.

Так, научные исследования доказали, что ни в коем случае нельзя избегать употребления яиц – ведь такое бывает. Существуют некоторые люди, которые не любят и даже боятся яиц, как бы это странно не звучало. Такая болезнь называется овофобией и ею, кстати, страдал очень известный кинорежиссер Альфред Хичкок.

В яйцах, по утверждению учёных, «содержится множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают от некоторых болезней. И, вопреки всеобщему мнению, яйца не повышают уровень холестерина. Поэтому съедать одно яйцо в день очень даже можно».

В этот день в октябре проходят различные популяризаторские мероприятия, которые призваны распространить полезные сведений о яйцах, о их свойствах и преимуществах.

Так, в Прикамье работает предприятие ЗАО «Птицефабрика Чайковская» - здесь выпускается яйцо всех категорий и даже яйцо, которое производится в специальных технических условиях. Это марки - «Молодильное», «Деревенское» и «Богородское». В них уникальное сочетание витаминов и микроэлементов. При этом, «Птицефабрика Чайковская» постоянно наращивает свое производство.

В этом году директор ЗАО «Птицефабрика Чайковская» Петр Степанович Бельков поздравил коллектив своего предприятия, а также всех ценителей яиц и яичной продукции с этим праздником. «Хочу сегодня поздравить всех с нашим профессиональным праздником – Днём яйца. Всё мы, производственники, знаем полезность этого продукта и сами его постоянно употребляем в пищу. Хотелось бы чтоб наши сограждане также следили за своим здоровьем и питание, ели только качественные продукты. И мы им в этом поможем, производя высококачественное яйцо. Еще раз поздравляю всех с праздником и желаю производственных и личных успехов!», - пожелал Петр Степанович.

9 Октябрь, 2020 17:30 / Просмотров: 751 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»