Вход / Регистрация Карта сайта Обратная связь Главная

ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Птицефабрика «Чайковская» засеяла более 3200 гектаров земли

ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» завершило свою посевную кампанию. Как и в прошлые годы на предприятии готовы к полному циклу производства зерна и витаминно-травяной муки, которая используется в кормовой базе птицефабрики. Посев в этом году начался с 10 апреля.

В нынешнем году для посева культур ПФ «Чайковская» задействовала более  3 200 гектаров земли, когда в 2019 году этот показатель был около 3000 гектар.

Ведущий агроном птицефабрики Макаров Андрей Васильевич сообщил корреспонденту ИА DixiNews сколько площади и под какие культуры было отведено.

«Собственные земли мы всегда используем по максимуму. В 2020 году засеяли 3258 гектаров, из которых на 2500 гектаров будет расти яровая пшеница, 376 гектар отведены под рапс, остальная территория ушла под однолетние травы. Отмечу, что рапса нынче тоже мы увеличили почти вдвое, тем самым выполнив самый большой объём в Чайковском районе», - рассказал ведущий агроном.

Что касается специализированной техники, то Птицефабрика «Чайковская» перед началом посевной кампании в прошлом году, приобрела культиватор и зернотравяную сеялку СЗТ-5.4, поэтому в этом году в дополнительных машинах необходимости не было. Предприятию также служат различные тракторы, комбайны, сеялки, бороны, культиваторы, многокомбинированный агрегат «Ярославич», шестиметровый дискатор и трактор «Терион».

Также Андрей Васильевич подчеркнул ещё один немаловажный момент: «В четверг, 21 мая, мы первые в Прикамье произвели несколько тонн гранул витаминно-травяной муки».

Напомним, примерно половина ВТМ идёт на кормление птицы предприятия, остальное – на продажу. В 2019 году было реализовано порядка 600 тонн.

На птицефабрике с особым вниманием относятся к кормам, и считают, что качество яйца, его полезные свойства и вкус, напрямую зависят от правильного кормления.
2 Июнь, 2020 18:40 / Просмотров: 722 / ]]>Печать]]>
 
Адрес птицефабрики:
617750, Россия, Пермский край, Чайковский район, с. Фоки
тел.:(34241) 5 23 35, тел./факс (34241) 2-19-29
e-mail: chaikptica@mail.ru
© 2024 ЗАО «Птицефабрика Чайковская»