20 Июнь, 2012
Итоги работы ПФ «Чайковская в 2012 году

По итогам 2012 года птицефабрика «Чайковская» выпустила 175 миллионов штук яиц, производство мяса в живом весе составило – 1246 тн.

В 2012 году в торговой сети было реализовано мяса 1363 тонн, а яиц – 170,1 млн. штук.

При этом птицефабрика «Чайковская» на протяжении многих лет занимает бесспорное лидерство по качеству продукции. А чтобы качество продукции всегда оставалось высоким, необходимо птичку правильно кормить. В выращивании птицы не используют гормонов и антибиотиков. Наоборот, для повышения устойчивости организма птицы к болезням в корм добавляют живые бифидолактобактерии. На птицефабрике птицу кормят кормами собственного производства. Здесь производят уникальный корм – витаминно-травяную муку, в которой содержится большое количество витаминов, каротиноидов и безазотисто экстрактивных веществ, придающих яйцу и мясу птицы неповторимый вкус и полезность для человека. Птицефабрика выпускает яйцо всех категорий, а также яйцо произведенное по специальным техническим условиям. Это «Деревенское», «Молодильное» и «Богородское с уникальным содержанием витаминов и микроэлементов. Ежегодно фабрика наращивает производство яйца.

Как известно, птицефабрика имеет двойное направление – это производство яйца и мяса птицы. На фабрике выращивают бифидобройлера – экологически чистый продукт. Из мяса птицы производится более 70 наименований полуфабрикатов. Ассортимент полуфабрикатов из мяса птицы постоянно расширяется. Так, в настоящее время на прилавках магазинов появилась новая вкусная продукция. Это копчено-вареные изделия: «Рулетик деликатесный», «Руляда», «Кармашки Секрет» и колбасные изделия: «Ветчина Охотничья из мяса кур копчено-вареная», «Курин-Шарен колбаса жареная».

Как рассказал заместитель директора птицефабрики «Чайковская» Владимир Бельков, кроме производства яиц и мяса птицы на фабрике также изготавливают яичный порошок.

Все права сохранены  ©  ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pf-chaik.ru/index.php?dn=news&to=art&id=7