13 Ноябрь, 2013
Новости компании » ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» вступила в «Пермский союз птицеводов»
Президентом общественной организации избран директор Чайковской птицефабрики - Пётр Бельков.

Учредителями «Птицесоюза» выступили ОАО «Птицефабрика «Комсомольская», ЗАО «Птицефабрика «Чайковская», ООО «Птицефабрика «Менделеевская» и ОАО «Птицефабрика «Пермская».

«Пермский союз птицеводов» был создан в этом году по инициативе работников птицеводческой отрасли. Ранее в Пермском крае существовало объединение «Пермптицепром», которое управляло птицефабриками, находившимися в краевой собственности, а также отвечало за распределение краевых субсидий.

Цели и функции созданного «Птицесоюза» несколько другие. Президент «Пермского союза птицеводов», директор ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» Пётр Бельков подчеркнул, что первостепенными задачами новой организации является лоббирование интересов работников птицеводческой отрасли в Министерстве сельского хозяйства Пермского края, а также в российском ведомстве, это своеобразный «мост» между производителями и органами власти.

Кроме того, «Птицесоюз» осуществляет методическое руководство птицефабриками, входящих в его состав, информирует об изменениях законодательства в сфере птицеводства, отслеживает производственную деятельность птицефабрик. Ведь птицеводческая отрасль – одна из самых динамично-развивающихся, требующая грамотного и быстрого решения вопросов технического перевооружения в целях повышения производительности и качества продукции. Перед Союзом также поставлена ещё одна цель – участие в поставках продукции птицеводов Пермского края бюджетным организациям нашего региона. По словам министра сельского хозяйства Ивана Огородова, «наша «социалка» потребляет огромное количество мяса птицы, и наши птицефабрики могут участвовать в распределении этих заказов».

На одном из последних заседаний членов «Птицесоюза» одним из главных вопросов стало обсуждение «Программы развития птицеводческой отрасли на 2013-2020 годы», отражающей перспективный план каждой птицефабрики и отрасли в целом. Кроме того, организацией направлено письмо в адрес председателя Правительства Пермского края Геннадия Тушнолобова об увеличении размеров субсидирования птицеводческих предприятий в связи с неблагоприятными погодными условиями, засухой.

Все права сохранены  ©  ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pf-chaik.ru/index.php?dn=news&to=art&id=20