12 Октябрь, 2013
Новости компании » ЗАО «Птицефабрика «Чайковская» поздравляет своих покупателей со Всемирным днём яйца
Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца.

В этом году празднование Всемирного дня яйца пришлось на 11 октября. Этот праздник известен во всех странах и даёт возможность рассказать потребителям о пользе яйца.

Ничего удивительного в этом нет. Ведь яйца - самый универсальный продукт питания, во многом благодаря тому, что их употребление может быть самым разнообразным.

Научные исследования показали, что совершенно не нужно избегать употребления яиц. В них содержится множество необходимых организму питательных веществ, включая основные витамины и минералы, а также антиоксиданты, которые помогают от некоторых болезней. И, вопреки всеобщему мнению, яйца не повышают уровень холестерина. Поэтому съедать одно яйцо в день очень даже можно.

ЗАО «Птицефабрика Чайковская», помимо традиционных категорий яиц, выпускает яйца, произведённые в специальных технических условиях – «Молодильное», «Деревенское» и «Карапуз», пользующихся у потребителей огромной популярностью.

Так, яйцо «Молодильное» - самый быстрый и эффективный способ преодоления йододефицита, недостатка селена и витаминов в организме. «Деревенское» яйцо Чайковской птицефабрики содержит в себе большое количество микроэлементов, витаминов, органического йода и органического селена, которые характерны для домашнего деревенского яйца. Кроме того, это яйцо отличается более ярким желтком с повышенным содержанием протеинов. В яйце «Карапуз» содержание веществ особенно полезно младенцам и детям младшего возраста для правильного развития и роста, а также беременным женщинам для правильного формирования и предотвращения аномального развития плода. Эти яйца отличаются небольшим размером, соответствующим норме потребления для детей от 6 месяцев до 7-10 лет.

ЗАО «Птицефабрика Чайковская» поздравляет своих покупателей со Всемирным днём яйца и приглашает за свежими продуктами в свои фирменные магазины.

Все права сохранены  ©  ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pf-chaik.ru/index.php?dn=news&to=art&id=18