18 Март, 2022
Новости компании » Акционеры ЗАО «Птицефабрика Чайковская» провели ежегодное собрание

В пятницу, 18 марта, состоялось Годовое общее собрание акционеров Закрытого Акционерного общества «Птицефабрика Чайковская».

Ранее ИА DixiNews сообщало, что в этом году на собрании будут рассматриваться такие вопросы, как: избрание счётной комиссии; отчёт директора общества по итогам годового отчёта за 2021 год и заключение ревизионной комиссии и Аудитора по годовому отчёту.

Директор «Птицефабрики Чайковская» Пётр Степанович Бельков предоставил годовой отчёт акционерам общества.

Так, в 2021 году на птицефабрике было произведено 275 миллионов штук яиц, а это на 17 миллионов больше, чем в 2020-ом, при продуктивности 334 штуки на одну куру-несушку.

Помимо этого, в прошлом годе птицефабрика смогла выработать 1157 тонн мяса, четыре тысячи тонн зерна и 1520 тонн витаминно-травяной муки, часть из которой идёт на продажу, а остальное для собственного прикорма.

«Выручка от реализации товаров, работ и услуг составила 1387 миллионов рублей, что на 336 миллионов больше чем в 2020 году. Увеличение выручки произошло за счёт увеличения производства и цены реализации яиц.

Цена яиц выросла на 27,5%, а себестоимость яиц на 31,5%. На себестоимость существенно повлияло повышение цены на зерно с 14 до 19 рублей за килограмм, что составляет 35,7%», - сказал Петр Бельков.

Также был затронут пункт о сотрудниках и заработной плате. Согласно отчёту, среднегодовая численность работников составила 555 человек. За этот период выплачено 181 миллион рублей заработной платы, что на 14 миллионов больше чем в 2020 году. При этом, выручка на одного работающего выросла на 140% и составила 2517 тысяч рублей. А среднемесячная заработная плата стала больше на 115%.

Пётр Степанович подвёл итоги модернизации оборудования корпуса №19 в 2021 году. Благодаря этому поголовье кур-несушек увеличилось в 6 раз, что позволит уже в этом году получить с этого корпуса 25 миллионов штук яиц, вместо 5 миллионов ранее.

Также на собрании был рассмотрен вопрос о предстоящих задачах, которые стоят перед обществом в 2022 году.

Предприятие планирует:

- произвести 300 миллионов штук яиц, 1100 тонн мяса, 5,5 тысяч тонн зерна и 2000 тонн витаминно-травяной муки;

- продать живой птицы 80 тысяч голов;

- освоить 120 миллионов рублей капитальных вложений на следующие объекты: модернизация яйцесортировального цеха с приобретением новой яйцесортировальной машины, ввод в эксплуатацию АВМ-1,5 и котла Лапса и покупка техники.

После проведения мероприятия, секретарь наблюдательного совета общества Светлана Белькова сообщила, что в результате голосования присутствующих акционеров Годовой отчёт по итогам работы за 2021 год утверждён.

«Также избран Наблюдательный совет, осуществляющий общее руководство деятельностью общества. Для контроля за финансово-хозяйственной деятельностью Общества избрана Ревизионная комиссия», - подытожила специалист.

ЗАО «Птицефабрика Чайковская» - самое стабильное и многопрофильное предприятие Пермского края.

Основной вид деятельности птицефабрики - это производство, переработка и реализация яйца и мяса птицы. На сегодняшний день ЗАО «Птицефабрика Чайковская» производит более 70 видов различной продукции.

Все права сохранены  ©  ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pf-chaik.ru/index.php?dn=news&to=art&id=148