27 Июль, 2020
Новости компании » «Чайковская» птицефабрика и ООО «Прикамье» стали призёрами окружного городского конкурса

Руководителей птицефабрики глава городского округа Чайковский Юрий Геннадьевич Востриков поздравил лично.

По словам градоначальника, сельхозпредприятия муниципалитета играют важную роль в развитии городского округа и Пермского края.

- Развитие агропромышленного комплекса имеет большое значение для нашей территории, будем продолжать сотрудничать с хозяйствами, помогать в решении насущных проблем, - отметил, обращаясь к руководителям птицефабрики и её работникам Юрий Геннадьевич Востриков.

Птицефабрика «Чайковская», по данным сайта администрации округа, заняла первое место на окружном смотре-конкурсе «Культура земледелия», «серебро» досталось труженикам сельского производственного кооператива «Альняш», а третье место завоевал ООО «Прикамье» (предприятие входит в состав агрохолдинга ЗАО «Агрофирма «Мясо» (Чайковский мясокомбинат)). Номинантов оценивали по результатам полевой работы: состоянию посевов яровых зерновых культур и трав, грамотному использованию удобрений и семян.

В награду победители и призёры получили от администрации памятные подарки: дипломы и сертификаты, которые помогут обеспечить их производство необходимым инвентарём.

Полевые работы в Чайковском округе, да и во всём Пермском крае сейчас в самом разгаре. Труженикам села в ближайшие недели предстоит как посеять, так и пожать. Начиная с конца июля и вплоть до середины августа более 9 тысяч гектаров зерновых и зерно-бобовых культур будет перемолото комбайнами, отсортировано и высушено в зиму, чтобы обеспечить скот и птицеводство полноценным, сбалансированным кормом. Наряду со сбором урожая состоится и посев озимой пшеницы, который займёт более полутора тысячи гектаров земли.

Все права сохранены  ©  ЗАО «Птицефабрика Чайковская»

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://pf-chaik.ru/index.php?dn=news&to=art&id=130